Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша2022Ноябрь

«Монологи Заполярных Творцов»: встреча с Виталием Бубенцовым

«Монологи Заполярных Творцов» – просветительский проект журналиста, сценариста и режиссера документальных фильмов Андрея Сычева. Проект представляет цикл мероприятий по интегрированию творческого наследия деятелей искусств Мурманской области в современный социокультурный контекст. Он направлен на укрепление взаимодействия между поколениями.

В рамках очередного выпуска проекта состоится творческая встреча с Виталием Николаевичем Бубенцовым – заслуженным художником Российской Федерации, членом Союза художников России, членом Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО.  

Герой нового выпуска – признанный мастер изобразительного искусства. Его работы хранятся в музеях Мурманска, Минска, Риги, в частных коллекциях в Дании, Голландии, Норвегии, США, Финляндии и Швеции. На встрече в Областной научной библиотеке Виталий Николаевич расскажет о своем творческом пути, поделится воспоминаниями о событиях и встречах, оставивших яркий след в его жизни.  

В роли ведущего выступит писатель, журналист, литературный критик Дмитрий Коржов.

Просветительский проект «Монологи Заполярных Творцов» является победителем конкурса грантов Губернатора Мурманской области на поддержку проектов современного искусства.

27 ноября в 14:00, конференц-зал, 3 этаж

Поделиться статьей