Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша2022Декабрь10

Зал «Развитие» открывается в Областной научной библиотеке

10 декабря в Мурманской областной научной библиотеке начнет работу новое пространство – зал «Развитие». Чтобы познакомить наших читателей с новым залом и отпраздновать это радостное событие, специалисты подготовили насыщенную программу, в которой каждый найдет что-то интересное для себя.

Ищущих приключений ждет «Библиобродилка». Это забавная игра для детей и взрослых, состоящая из развлекательных заданий, для решения которых участники будут перемещаться по залам библиотеки и вдоль стеллажей с книгами. А также познакомятся с коллекцией изданий, представленных в новом зале.

Жаждущие новых знаний смогут посетить лекции «Современные концепции антропогенеза», «Смех без причины…и другие странности нашей жизни», «Еда в борьбе за жизнь».

Любителей рукоделия ждут мастер-классы по созданию необычной  открытки из цветной бумаги и картона в технике айрис фолдинг и декоративной  палетки в стиле трафарет, знакомство с техникой вязания крючком и спицами.

Желающим развить ловкость рук и гибкость ума будет предложено принять участие в мастер-классе по собиранию кубика Рубика на скорость.

Подробная информация и запись на мастер-классы по телефону: 45-08-57.

Зал «Развитие» – это новое пространство, в котором будут представлены издания по саморазвитию и творческой самореализации: книги по моде и рукоделию, декоративно-прикладному творчеству, туризму и путешествиям, кулинарии. Посетители смогут самостоятельно выбрать книги в фонде открытого доступа и записать себе выбранные издания, воспользовавшись современной настольной станцией самообслуживания.

Здесь же будут проходить разнообразные мастер-классы, интересные лекции и беседы.

Поделиться статьей