Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша2022Декабрь18

Авторский ансамбль «Марго» – «Песни из книжки и их истории». Концерт-презентация

Встреча посвящена новой книге песен и стихов «Неразобранный рюкзак», вышедшей в свет на грант Правительства Мурманской области в издательстве «Дроздов-на-Мурмане» в 2022 году.

Автор книги – Олег Сюсюра, член Союза журналистов России, дипломант Грушинского фестиваля в номинации «Автор» и лауреат Всероссийского конкурса в номинации «Автор музыки». Являлся организатором и руководителем мурманских радиостанций – «Радио МЭЛС» и «Большое Радио».

Олег Всеволодович пишет песни с середины 1980-х годов. Начинал петь в дуэте с Лилией Скляровой, а с приходом в коллектив Андрея Жданова дуэт перерос в трио, и получил название «Марго». Состав несколько раз менялся и сейчас ансамбль «Марго» — это квартет: Ирина Окорочкова, Андрей Жданов, Виктор Куракин и Олег Сюсюра. 

Новый сборник включает песни и стихи, написанные для авторского ансамбля «Марго». Часть из них прозвучит на встрече в живом исполнении ансамбля. Книга прекрасно проиллюстрирована мурманским художником Владимиром Кумашовым. В издание вошла небольшая ретроспективная подборка фотографий, рассказывающая об истории ансамбля с 1980-х годов до сегодняшнего дня.

В презентации примут участие любители поэзии, музыки, художники, издатели.

18 декабря в 18:00, конференц-зал, 3 этаж

12+

Поделиться статьей