Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша2022Декабрь

«День Ч» в Научке

9 декабря в Мурманской областной библиотеке состоится познавательная программа, посвященная черному цвету в литературе, искусстве и природе.

Черный цвет вечен. Все непостижимое и загадочное, все скрытое и таинственное ассоциируется с черным цветом. Глубина черного притягивает, как магнит, его бездонность вселяет трепет.

Мастер-классы для детской аудитории (12.15, зал-трансформер, 4 этаж) проведут преподаватели Детской театральной школы. Участники изготовят «Таинственную черную звезду» и «Черную овечку», нарисуют «Черного кота в черной шляпе» и познакомятся с такими техниками, как бумагопластика, графика и моделирование из ткани.

Черный – это темнота, отсутствие цвета, сумма всех цветов сразу или пустота, с которой все начинается в нашем мире?

Программа «Все о черном» (13.00, подиум-холл, 4 этаж) раскроет тайны черного цвета в живописи и музыке. Лекцию о черном цвете  прочитает преподаватель истории искусств Колледжа сервиса Ольга Беляева, а музыкальную часть представит преподаватель Колледжа искусств Ирина Папина.

Саша Черный – сатирик с редким юмористическим даром, тонкий лирик – оставил яркий след в истории русской литературы. Громкие чтения «Саша Черный: известный и неизвестный» (15.15, подиум-холл, 4 этаж) познакомят с глубокой поэзией и веселой прозой автора.

Как связаны между собой черный цвет и яблоки? Ответ узнают участники звуковой викторины «Черные яблоки» (в течение дня, зал искусств, 3 этаж).

Любители интеллектуальных состязаний смогут принять участие в «Темном квизе» (19.00, подиум-холл, 4 этаж). Вас ждут неожиданные вопросы о черном цвете в искусстве, литературе, истории и самые яркие эмоции. Команда, набравшая наибольшее количество очков, получит памятные призы от библиотеки.

Книжная выставка «Этот элегантный черный» (зал отраслевой литературы, 2 этаж) познакомит с книгами, обложки которых имеют черный цвет и все его оттенки. Это увлекательные книги о здоровье, истории, психологии, мире природы.

Поделиться статьей