Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша2022

Презентация новых изданий Анастасии Герасенко

11 февраля состоится презентация новых изданий Анастасии Герасенко «Сафоново: поселение, гарнизон, поселок» и «Заполярная дорога».

Помимо повести, давшей название всей книге, в «Заполярную дорогу» вошли короткие рассказы из жизни современной российской женщины, объединенные в разделе «Зеленый огонек».

Интерес автора к истории Кольского края обусловил появление следующего издания — «Сафоново: поселение, гарнизон, поселок». Это краеведческая книга, посвященная истории посёлка Сафоново, который стал местом рождения морской авиации Северного флота.

Анастасия Герасенко, прожившая в Сафоново более тридцати лет, предлагает читателям совершить увлекательное путешествие в прошлое. Заглянуть в дома первых жителей поселения, которые пришли на берега губы Грязная в конце девятнадцатого столетия, прикоснуться к славным страницам создания флота и защиты Заполярья в годы Великой Отечественной войны, вспомнить, как увековечивали память героев, как развивался и менялся военный гарнизон, стоящий у Кольского залива.

Обе книги адресованы широкому кругу читателей, которые интересуются историей Мурманской области.

11 февраля в 14:00, конференц-зал, 3 этаж

16+

Поделиться статьей