Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша202216

Проект «Киноклуб» приглашает

В Областной научной библиотеке в рамках проекта «Киноклуб состоится просмотр фильма «Дурная кровь» французского режиссёра Леоса Каракса.

Леос Каракс – псевдоним режиссера, анаграмма, составленная из имен Алекс и Оскар. Он рано бросил школу, зарабатывал на жизнь расклейщиком афиш, а все свободное время проводил в кинотеатре. Школой жизни стали для него классические киноленты и фильмы «новой волны». Леос Каракс никогда профессионально не учился режиссуре, но ему удалось выработать свое особенное кинематографическое чутье.

В картине «Дурная кровь» (1986 г.) двое стареющих парижских бандита бегут от преследования криминальной баронессы, которой они задолжали большую сумму денег. После гибели их соучастника должники обращаются к его молодому сыну Алексу, превзошедшему отца в воровских навыках. Бандиты предлагают ему выкрасть бесценную вакцину, которая борется с новым страшным вирусом. Болезнь настигает тех, кто делит постель с нелюбимыми. Оставив свою девушку, Алекс берется за миссию, и попадает под влияние прекрасной и недоступной женщины в белом.

Приглашаем на просмотр всех желающих. Читаем о кино, смотрим кино, делимся впечатлениями и эмоциями!

16 июля, 17:30, конференц-зал, 3 этаж

Вход свободный!

16+

Поделиться статьей