Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша2023

Артист-ток

29 января в Центре современного искусства «21А» состоится закрытие выставки «Сделаны из Никеля» и артист-ток с создателем уникальных скульптур из шлака.

Александр Хромых — преподаватель Санкт-Петербургской Академии имени Штиглица. Его выставка «Сделаны из Никеля» — один из результатов летней арт-резиденции «Никель. Полярный день» от Центра «Вторая школа».

В шлаке, отходах металлургического производства, скульптор увидел новый материал для своих произведений. Художник заинтересовался ни на что не похожей фактурой и начал свой эксперимент.

В представленных на выставке работах скульптор смешивает шлак с разными материалами, раскрывает его свойства, рассказывает о них своему зрителю. Для Александра это способ выражения локальной культуры и локальной истории места, отношения человека с природой, поиска новых форм и смыслов.

Что такое шлак? Где его взять? Как материал ведет себя в работе? Как пришла в голову идея скульптур из отходов производства? Эти и любые другие вопросы вы можете задать художнику 29 января в Центре современного искусства «21А».

29 января, 17:00
Центр современного искусства «21А»

Вход свободный, 16+

Поделиться статьей