Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша202325

Перфолекция «Мандельштампы»

25 февраля в Центре современного искусства состоится премьера второй перфолекции специалиста библиотеки Валерия Саковича в рамках проекта «Серебряный век».

Перфолекция «Мандельштампы» посвящена жизни и творчеству одного из крупнейших поэтов XX века, прозаика и переводчика, эссеиста, критика и литературоведа Осипа Эмильевича Мандельштама.

Поэзия Мандельштама актуальна и в наши дни. Большое количество музыкантов и исполнителей регулярно пишут песни на стихи автора и неспроста: стихи поэта очень ритмичны и музыкальны.

Жизнь автора была наполнена препятствиями, сложными поворотами судьбы, арестами и жизнью в лагерях. Немаловажна и роль его супруги в восстановлении репутации великого поэта и сохранении его наследия до наших дней.

Приглашаем Вас стать зрителем главного литературного проекта этого сезона.

«Серебряный век» – литературно-просветительский проект, который познакомит вас с жизнью и творчеством главных лиц Серебряного века в русской поэзии с помощью новаторских форм искусства: театрализованных перформансов, саунд-арта, пластических зарисовок. И это только малая часть направлений, которые будут исполнены на сцене молодыми мурманчанами и любителями поэзии. Проект стал победителем конкурса Росмолодёжь.Гранты.

25 февраля, 19.00, Центр современного искусства «21А»
Вход свободный.
16+

Поделиться статьей