Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша202315

Кинофестиваль «Золотой ворон»

Мурманская областная научная библиотека стала одной из площадок Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон».

Каждую среду марта у читателей Научки есть возможность посмотреть как неигровые документальные короткометражки, так и мелодрамы и приключенческие фильмы.

15 марта состоится первый показ киномарафона:

Художественный фильм «Плакать нельзя», 125 мин., 16+
Русская эмигрантка в Скандинавии отправляет сына в школу, но тот не возвращается. В поисках ребёнка она оказывается в тупике: по законам «новой» ювенальной юстиции, её сын является собственностью государства.

Короткометражный документальный фильм «Дети войны», 37 мин., 12+
Фильм рассказывает истории якутских детей времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Герои фильма — жители Таттинского района Якутии, которым во время войны было от 6 до 14 лет. Через художественные рисунки и анимацию воссоздана их жизнь в глубоком тылу за тысячи километров от линии фронта. В маленьких якутских деревнях эти дети пережили войну, страдали от голода, холода, работали наравне со взрослыми и видели смерть близких.

Кинофестиваль проходит при поддержке Министерства культуры России, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также профессионального сообщества кинематографистов со всего мира.

15 марта в 18:00, Центр современного искусства «21А»

Поделиться статьей