Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша2023

Праздничная программа «Расцветай!»

4 марта, в преддверии Международного женского дня, в библиотеке состоится праздничная программа «Расцветай!».

Гости смогут принять участие в практических занятиях по йоге, попробовать себя в исполнении восточных танцев, подобрать  новый модный образ в Онлайн-примерочной, примерить индийскую национальную женскую одежду — сари, принять участие в занимательном квизе «На женской волне». Любители женских романов, увлекательных жизненных историй смогут выбрать  книгу для чтения на развернутой выставке «Дамы, коты и цветы». А в зале «Развитие» участников праздничной программы ждут два необычных мастер-класса.

Программа мероприятия:

c 13:00 до 22:00, зал отраслевой литературы и периодических изданий, 2 этаж
Интерактивная выставка изданий «Дамы, коты и цветы», 16+
На выставке представлены женские романы, семейные саги, любовные истории, а также разнообразные художественные и научно-популярные издания о котах и цветах.

с 13:00 до 22:00, холл 1-го этажа
Праздничная ярмарка сувениров и подарков, 12+
Гости смогут приобрести уникальную продукцию — сувениры с северной айдентикой, украшения ручной работы, заполярные деликатесы.

с 13:00 до 22:00, интернет-зал, 3 этаж
Виртуальная выставка «Книжка со стрижкой», 16+
На выставке вы найдете электронные книги, необходимые каждому, кто интересуется модой и следит за своей прической. Все представленные книги доступны на ЛитРес.

с 13:00 до 20:00, Региональный Центр президентской библиотеки, 3 этаж
Онлайн-примерочная «Стильный образ от Научки», 16+
Многие из нас стремятся выглядеть стильно и привлекательно. Особенно это касается прекрасного пола. Сотрудники библиотеки с помощью современных мультимедийных средств помогут создать свой неповторимый образ: подберут причёску, очки, украшения, одежду.

с 13:00 до 17:00, учебный класс, 3 этаж
с 17:00 до 22:00, интернет-зал, 3 этаж
Занимательный квиз «На женской волне», 16+
Увлекательное мероприятие, которое позволит узнать много нового о косметологии, цветоводстве, моде, кулинарии, фитнесе и многом другом. В ходе квиза вы сможете окунуться в мир женских интересов и узнать тонкости мастерства в различных областях. 

с 13:00 до 14:00, зал «Развитие», 3 этаж
Мастер-класс «Чайная миниатюра», 16+
На мастер-классе с помощью двух традиционных сортов индийского чая участники создадут живописную миниатюру, посвященную весне и узнают о различиях чайных сортов и о том, что обозначает буквенная маркировка на чайной упаковке. 
Мастер-класс платный. Билеты можно купить через Яндекс.Билеты. Количество мест ограничено.

с 14:00 до 15:30, зал-трансформер, 4 этаж
Фольклорная программа «Песни Тихого Дона», 6+
В рамках фольклорной программы состоится сольный концерт Народного самодеятельного коллектива ансамбля казачьей песни «Северная станица» — хормейстер Иван Зайцев. Также пройдет мастер-класс по крутке казачьей шашки от мастера крутки Ольги Соловьевой. Фольклорную программу завершит хороводная вечерка, ведущий вечерки — региональный руководитель всероссийского хороводного движения «Хороводы России» Елена Титаренко.

с 14:30 до 15:30, зал «Развитие», 3 этаж
Мастер-класс «Ароматерапия для всей семьи», 18+
Мастер-класс посвящен эфирным маслам чистого терапевтического класса. Участники узнают о том, как можно решить некоторые вопросы по здоровью, не прибегая к синтетическим препаратам, а также какие эфирные масла влияют на настроение и стрессоустойчивость. Для посетителей будет доступна дегустация разнообразных масел, а также они смогут проверить свою интуицию и обоняние, попробовав угадать, где какое масло скрывается. Каждый из участников также получит небольшой подарок, в виде баночки эфирного масла с уникальным ароматом. 
Мастер-класс платный. Билеты можно купить через Яндекс.Билеты. Количество мест ограничено.

с 14:45 до 15:45, подиум-холл, 4 этаж
Лекция «Жемчужина для женщины», 18+
С лекцией «Жемчужина для женщины» выступит Кизнякова Марина Владимировна, организатор и преподаватель Центра духовного, речевого и физического образования NAMASTE. Речь пойдет о том, как йога помогает женщине в современном мире сохранить здоровье, вдохновение и внутренний баланс. 

с 15:30 до 18:00, зал «Развитие», 3 этаж
Мастер-класс «Сари: древнее, загадочное, женственное», 12+
Сари — индийская женская национальная одежда. Само слово сари произошло от пракритского слова саттика. На санскрите «сати» означает полоска ткани. На лекции «Сари: древнее, загадочное, женственное» сотрудники Центра ведической культуры Маркина Евгения и Куракина Ольга расскажут об истории и особенностях сари. После лекции читатели смогут примерить индийскую национальную одежду на одноименном мастер-классе. 

с 15:30 до 16:30, конференц-зал, 3 этаж
Лекция «Магия ароматов», 16+
С лекцией «Магия ароматов» выступит Демчук Валерия Павловна, консультант сети магазинов «Белорусская косметика». Она расскажет о современных тенденциях в парфюмерии, о том, как правильно выбирать духи, о коллекции оммажей от сети магазинов «Белорусская косметика». 

с 16:00 до 17:00, зал-трансформер, 4 этаж
Практическое занятие «Йога для всех», 16+
Практическое занятие по йоге для всех желающих проведет Кизнякова Марина Владимировна, организатор и преподаватель Центра духовного, речевого и физического образования NAMASTE. Для участия необходимо наличие коврика и спортивной одежды.

с 17:15 до 18:00, конференц-зал, 3 этаж
Лекция «Аюрведа и женское здоровье», 16+
На лекции посетители узнают, что такое аюрведа, особенности строения человеческого тела согласно аюрведическим знаниям. Какие бывают болезни тела и как их лечить. Лекцию проведет Варакута Дмитрий, сотрудник Центра ведической культуры. 

с 18:15 до 19:15, зал-трансформер, 4 этаж
Восточный танец, 18+
Показательные выступления танцевальных коллективов. Участники: группа Махарани Студии восточного танца (СВТ) НАТАЛИ (руководитель Мишукова Наталия); студия классического индийского танца Бхарат-натьям «Савитри» (руководитель Сентябова Наталья); танцевальный коллектив ARABICA Dance Company. 

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2