Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша2023

Заседание книжного клуба «Переплет»

20 мая состоится очередное заседание книжного клуба «Переплет». Книголюбы обсудят книгу современной российской писательницы Яны Вагнер «Вонгозеро». Это роман-катастрофа, рассказывающий о попытке простого человека выжить и сохранить лицо.

Одна из главных героинь книги по именни Анна вместе с мужем, сыном, свекром, бывшей женой мужа и их ребенком едут на машине в Карелию, спасаясь от мародеров и зараженных опасным вирусом. Их привычная жизнь рухнула в два счета, все их надежды сосредоточены на одной маленькой голубой точке на карте – на Вонгозере, где они надеются найти новый дом и новую жизнь.

В 2019 году на экраны вышел сериал «Эпидемия», в основу которого лег роман «Вонгозеро». Студия Premier и режиссер Павел Костомаров создали динамичное масштабное кино, рассказывающее о глобальной эпидемии и непростых взаимоотношениях людей, которые стремятся добраться до уединенного островка посреди безлюдного карельского озера.

По традиции члены клуба обсудят выбранную книгу, поделятся впечатлениями о прочитанном, выставят оценки и расскажут об интересных литературных новинках, которые удалось прочитать за период с последней встречи. Также будет выбрано произведение к прочтению и обсуждению на следующее заседание.

20 мая в 17.00, «Ботаник», 1 этаж

Поделиться статьей