Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 20:00
Главная Новостная лентаАфиша2023

Просмотр документального фильма «Памятник. Часть вторая»

18 мая в подиум-холле состоится просмотр документального фильма «Памятник. Часть вторая», который представят его автор – режиссер Андрей Сычев – и депутат Мурманской областной Думы Михаил Викторович Белошеев.

В октябре 2020 года в Мурманске был открыт памятник воинам Полярной дивизии. Его создание и установка всколыхнула городское сообщество Мурманска.

Первая часть фильма «Памятник» известного мурманского режиссера Андрея Сычева вышла в сентябре 2021 года, когда отмечалась годовщина формирования Полярной дивизии. В ней авторы задали определенные нравственные ориентиры зрителю. Вторая часть рассказывает, как мурманчане, в том числе школьники, отправились на север Карелии – в Лоухи, чтобы увековечить память воинов Полярной дивизии, сражавшихся во время Великой Отечественной на Кестеньгском направлении.

В новом фильме авторы ставят задачи по раскрытию проблем формирования патриотизма и повышения позитивной идентичности граждан России в современных реалиях. Вновь звучит рассказ, который рождает чувство гордости за наш народ, его славную историю, желание следовать примеру старшего поколения, которому выпала нелегкая доля – с оружием в руках защищать от врагов нашу великую Родину, наш Мурманск.

Цель создания фильма-продолжения та же: способствовать дальнейшему гражданско-патриотическому воспитанию и формированию интереса к истории родного города в первую очередь у подрастающего поколения.

Вход свободный. 

18 мая в 17.00, Подиум-холл, 4 этаж.
12+

Поделиться статьей