Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша2023

«Киберпанк и производные». Встреча цикла «Фантастические миры»

21 мая приглашаем поклонников научно-фантастической литературы на очередную встречу цикла «Фантастические миры»! Темой собрания станет своеобразное направление в жанре фантастики – киберпанк и сопредельные ему жанры: эльфпанк, стимпанк, биопанк.

Авторы этого направления описывают будущее как технологически совершенное, но находящееся в глубоком культурном и общественном кризисе. Один из главных вопросов – сочетаемость человеческого разума, привычных социальных отношений с реальностью машинной, виртуальной.

Любителям фантастики хорошо известны имена родоначальников и классиков киберпанка, таких как Уильям Гибсон, Филип Дик, Айзек Азимов и Фрэнк Герберт.  Не чужда киберпанку и фантастика отечественная: Вадим Панов, Алексей Калугин и Александр Зорич отметились работами в этом жанре. Помимо литературы, киберпанк – это еще и кино («Бегущий по лезвию бритвы», «Джонни-мнемоник», «Я, робот», «Матрица»), музыка, игры…

Участники литературного объединения поделятся своим мнением о киберпанке и его поджанрах, познакомят собравшихся с любимыми авторами, книгами, фильмами.

Вы можете предварительно зарегистрироваться по ссылке или прийти непосредственно на встречу.

21 мая в 17.00, «Ботаник», 1 этаж
12+

Поделиться статьей