Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша

«Золотая осень». День открытых дверей ко Дню пожилого человека

В День пожилого человека состоится открытие клуба «Старшие» (12:15, конференц-зал, 3 этаж). Клуб «Старшие» – это возможность общения с людьми близкими по интересам, приобретения новых знаний и навыков, участие в литературных, музыкальных, оздоровительных программах проекта, а также – лекции, тренинги и различные мастер-классы.

Организаторы клуба познакомят с программой работы и планами на текущий год, состоятся выборы председателя и актива. Желающие вступить в клуб смогут заполнить анкету участника и присоединиться к сообществу.

В этот день Олег Барков, руководитель школы «Снежный Дракон» проведет занятие оздоровительной гимнастики цигун (13:30, зал «Русская Арктика», 4 этаж). Она включает в себя медитацию и упражнения, с контролируемыми движениями и дыханием. Термин состоит из двух слов: Ци, что с китайского переводится как «энергия», «воздух», «дыхание», и Гун – «достижение», «власть», «сила». Комплекс цигун основан на повторении очень точных наборов движений, специально разработанных для улучшения здоровья. Он может быть освоен людьми разных возрастов и физических возможностей.

Для читателей серебряного возраста состоится первое вводное занятие курсов компьютерной грамотности «Основы работы на ПК» (14:00, учебный класс, 3 этаж). Все желающие смогут принять участие в интерактивной игре «Назад в СССР».

Завершится праздник литературно-музыкальным вечером «Если молод душой человек…» (15:00, конференц-зал, 3 этаж). Прозвучат стихи и песни разных лет, которые любимы многими поколениями в нашей стране: старинные романсы, незабвенные шлягеры советской эстрады и русские народные песни. Вечер будет наполнен самыми теплыми словами поддержки и поздравлениями для гостей «серебряного возраста». Мероприятие организовано совместно с Всероссийским созидательным движением «Русский лад».

1 октября, с 12:00 до 22:00, Мурманская областная научная библиотека

14+

Поделиться статьей