Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 20:00
Главная Новостная лентаАфиша

Киноклуб приглашает

Приглашаем любителей кино на показ советского двухсерийного фантастического мюзикла «31 июня», одной из самых значительных работ режиссера Леонида Квинихидзе и композитора Александра Зацепина.

Фильм «31 июня» — это вольная экранизация, а скорее, даже фантазия на тему произведения английского писателя Джона Бойнтона Пристли «31 июня» («Повесть о верной любви, предприимчивости и прогрессе в век короля Артура и в век атома»).

Взяв за основу повесть Пристли, режиссер Леонид Квинихидзе и сценарист Нина Фомина сочинили свою историю о настоящей любви, для которой не помеха расстояние даже длиной в века. Причем волею советских кинематографистов этот временной отрезок стал еще более удаленным, нежели у автора. Действие картины происходит в двух временных пластах — в XII и XXI веке. Таким образом, фильм, снятый в 1978 году, приобрел еще и фантастический оттенок.

После просмотра фильма состоится обмен мнениями, знакомство с изданиями, посвященными кинематографу. Читаем о кино, смотрим кино, делимся впечатлениями и эмоциями!

Вход свободный.

11 декабря в 17:00, конференц-зал, 3 этаж

6+

Поделиться статьей