Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2019Ноябрь12

В библиотеке завершился цикл лекций «Диалог культур во времени и пространстве»

В библиотеке завершился цикл лекций «Диалог культур во времени и пространстве»

В течение года ведущий лектория кандидат философских наук, доцент Мурманского государственного технического университета Галина Келлер рассказывала слушателям о культуре и искусстве разных эпох.
Последняя лекция из цикла «Диалог культур во времени и пространстве» была посвящена XX веку.
Как отметила Галина Степановна Келлер, ХХ столетие – самое динамичное время в истории человеческой цивилизации. И это не могло не отразиться на всем характере его  культуры. Культура охватила не только духовную сферу, но и материальное производство. Это время масштабных кризисов, возникновения международных движений, бурное развитие техники, появление новых передовых технологий, активное освоение территорий, слияние науки с производством, смена научных парадигм, формирование  нового мировоззрения. 
Лектор более подробно остановилась на основных направлениях этого периода – модернизме и постмодернизме, назвала самых ярких представителей в литературе, искусстве, музыке, архитектуре. Внимание слушателей было обращено на книги из фонда библиотеки, которые помогут более подробно узнать о культуре XX века.

Поделиться статьей