Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2019Ноябрь

Студенты Мурманского государственного арктического университета стали участниками арктической познавательной программы

Студенты Мурманского государственного арктического университета  стали участниками арктической познавательной программы

Путешествие в Арктику началось с экскурсии по выставке «Новые издания об Арктике».  Студенты познакомились с книгами и альбомами из фонда Мурманской областной научной библиотеки, посвященными истории освоения Арктических территорий, знаменитым полярным экспедициям, природным феноменам высоких широт.
Следующий этап путешествия - квиз «Terra Incognita Арктики». Он проходил в три этапа.  Студенты должны были вспомнить исторические факты, современные события, топонимику Мурманска, имена исследователей, фильмы и песни, посвященные Арктике.
Специалисты библиотеки познакомили участников встречи с новым Интернет-ресурсом «Интерактивная обучающая платформа Российской Арктики». Этот проект создается на средства гранта Президента Российской Федерации силами трех исследовательских центров Европейского университета в Санкт-Петербурге. С помощью интерактивной платформы можно получить статистическую информацию о населении арктической зоны и его занятости, провести один день вместе с семьей, живущей в арктическом поселке, узнать о том, как устроена жизнь в Арктике.

Поделиться статьей