Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2019

Заседание книжного клуба «Переплет»

4 июня состоялось очередное заседание книжного клуба «Переплет». Книголюбы обсудили произведение известного шведского писателя, блогера, колумниста Фредерика Бакмана «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения».

Участники клуба сошлись во мнении, что роман – трогательная и увлекательная история со сказочными отступлениями, в которой много доброго юмора и глубоких тем для размышлений.  Книгу Ф. Бакмана отличает интересное построение, основанное на переплетении реальности и фантазий, многогранность истории и персонажей, трогательность эпизодов. Роман-взросление, в котором главной героине, семилетней девочке Эльсе после смерти бабушки приходится проходить целый квест, доставляя бабушкины письма определенным адресатам.

Все участники обсуждения поставили высокую оценку произведению и автору. По традиции члены клуба поделились интересными литературными новинками, прочитанными за период с последней встречи. К прочтению и обсуждению на следующее заседание выбрали исторический детектив отечественного писателя, краеведа Николая Свечина «Завещание Аввакума». Впечатлениями о нем «переплетчики» поделятся на встрече 25 июня.

Поделиться статьей