Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2020Октябрь

Сегодня начинает свою работу Десятый форум-фестиваль «Капитан Грэй»

Сегодня начинает свою работу Десятый форум-фестиваль «Капитан Грэй»

Идея фестиваля родилась в 2011 году. Авторами проекта стали известный поэт и прозаик, организатор форума «Осиянное слово» Алексей Витаков из Москвы и наши земляки: автор-исполнитель Елена Фомина, писатели Дмитрий Коржов и Илья Виноградов.
На Форуме встречаются маститые и начинающие прозаики, поэты и авторы-исполнители. События десятого юбилейного фестиваля развернутся на площадках Областной научной библиотеки. 

За всю историю проведения «Капитана Грэя»  было открыто немало новых имен, многие из которых уже обрели признание. Самые яркие и талантливые участники фестиваля получают рекомендации на  Всероссийский литературный форум им. Н.С. Гумилёва «Осиянное слово». Мурманчане не раз становились его лауреатами и дипломантами.  Участники прошлых лет Елена Захарова, Дарья Высоцкая и Илья Виноградов стали Членами Союза писателей.

Десятый форум-фестиваль пройдет дистанционно. В Областной научной библиотеке состоится  заседание жюри, а гости проведут несколько онлайн-лекций. Среди экспертов фестиваля – поэт, автор исполнитель и организатор форума «Осиянное слово» Алексей Витаков; поэт и эксперт по современной поэзии Лев Колбачев; заместитель главного редактора журнала «Юность» Игорь Михайлов; кинопродюсер и актер Станислав Селиванов; экс-продюсер и гитарист группы «Манго-Манго» Владимир Поляков; главный редактор журнала «Запрещено для детей» Виктор Бушмин; талантливые поэты и писатели из Москвы и Санкт-Петербурга.

На участие в семинарах поступило более 30 заявок от молодых писателей из Мурманской области, Архангельска, Воронежа, Смоленска, Калининграда, Киева.
Программа форума-фестиваля и ссылки на онлайн-трансляции.  

Поделиться статьей