Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2020Октябрь

Правовое регулирование малого и среднего бизнеса обсудили в рамках онлайн-семинара

Правовое регулирование малого и среднего бизнеса  обсудили в рамках онлайн-семинара

Областная научная библиотека  совместно с Мурманским арктическим государственным университетом продолжает цикл семинаров в рамках проекта по правовому просвещению населения Мурманской области «PRO право». 
17 октября  состоялся очередной научно-практический семинар. Он был посвящен  правовому регулированию малого и среднего бизнеса.  Мероприятие было организовано  совместно с Торгово-промышленной палатой Мурманской области. В качестве спикеров в семинаре приняли участие  адвокат Владислав Гурылев, заместитель руководителя Центра развития услуг и взаимодействия с членами Торгово-промышленной палаты Инна Иванова, преподаватели МАГУ  Майя Панкратова и Наталья Рашева, студент МАГУ, будущий юрист Александр Скрипник.
В ходе онлайн-семинара обсудили важность определения основного вида деятельности при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя; возможности регистрации самозанятых  через приложение Онлайн-Сбербанк. 
Областная научная библиотека представила информационные ресурсы, которые помогут предпринимателям правильно  ориентироваться в действующем законодательстве, а также предложила консультационные услуги специалистов библиотеки по работе с нормативными базами.
Представитель Торгово-промышленной палаты  рассказал о широком спектре услуг по профессиональной независимой экспертизе  для физических  и  юридических лиц; сертификации товаров и услуг; консалтинговых услугах в сферах бухгалтерского учета, кадрового делопроизводства, налогообложения и аудита, управления и оптимизации бизнес-процессов.

Поделиться статьей