Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2020Декабрь

В Областной научной библиотеке начал работу Клуб Поиска Смыслов

В Областной научной библиотеке начал работу Клуб Поиска Смыслов

Первая встреча нового Клуба прошла в Центре современного искусства. Проект был инициирован независимым творческим объединением «Полярный день» и направлен на поиск скрытых смыслов в произведениях современных авторов. Первая встреча «Полярный Постиронический» была посвящена творчеству нашего земляка, молодого популярного писателя Александра Полярного. Для анализа его произведений был применен метод постиронии: суждений, которые одновременно серьезны и несерьезны.
Сам Александр получил приглашение на встречу, но на нее не пришел.  Зато на встрече были участники, видевшие Полярного, состоявшие с ним в переписке. Они рассказали, как общаться с ранимым писателем и не попасть в черный список.
Затем литераторы перешли к обсуждению сказок Александра, выявили смыслы и пришли к определенным выводам.
В заключение участники Клуба с определенной долей иронии подчеркнули, что мы живем на родине Александра Полярного, и это уже накладывает на нас особое отношение к его творчеству.
Встреча вызвала позитивные эмоции, ее участники выразили желание вновь собраться в Клубе Поиска Смыслов и предложили темы для будущих встреч.

Поделиться статьей