Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости2020

В библиотеке завершилась акция «Россия – Родина моя!»

С 3 по 13 июня в Мурманской областной научной библиотеке прошла информационная акция, посвященная государственному празднику – Дню России.

В рамках акции в режиме онлайн состоялся «РосКвиз». Вопросы по истории нашего государства были разработаны Центром поддержки гражданских инициатив и советом сторонников партии «Единая Россия». С приветственным словом к игрокам обратился Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой. В интеллектуальном поединке приняло участие 14 команд из Мурманской области. Первое место заняла команда из Североморска, которая набрала максимальное количество баллов. Второе место заняла команда из Кандалакши. Третье место разделили команды из Гаджиево и Мурманска. Все участники получили дипломы и памятные сувениры.

В дни акции все желающие смогли посмотреть документальные фильмы из коллекции Президентской библиотеки о государственных символах России в разные исторические периоды. Интеллектуальная презентация «Сделано в России» помогла вспомнить изобретения и достижения наших знаменитых соотечественников.

Юные мурманчане из летних оздоровительных лагерей приняли участие в викторине «Государственные символы России» и в виртуальной  игре «Знатоки истории». Ребята попробовали свои силы в составлении электронного пазла «Государственный флаг России», совершили занимательное путешествие по интернет-ресурсу «Президент России – гражданам школьного возраста». Юные участники акции узнали много нового о нашем государстве, об истории его символов.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4