Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021Ноябрь

На Книжной ярмарке библиотеке подарили настоящую фотолетопись России

Фотоальбом «Россия. Один день из жизни» преподнес в дар журналист газеты «Вечерний Мурманск» Павел Степаненко.

У этого издания очень любопытная история. Подобный проект с названием «Один День из жизни СССР» снимался в 1987 году. Спустя 30 лет возникла идея создать фотолетопись уже новой страны – России, с новым именем, новыми границами, новыми перспективами.

Работа над созданием проекта «Один день из жизни России» началась 22 сентября 2017 года. Именно в этот день 100 профессиональных фотографов и 250 фотолюбителей от Курил до Калининграда и от Мурманска до Краснодара с 00:00 до 24:00 часов фиксировали жизнь страны репортажным образом.

Далее, команда профессиональных фоторедакторов сделала отбор снимков. В 2020 году фотоальбом вышел в свет. Современная Россия представлена в нем профессионально, художественно и всеобъемлюще.

В альбом «Россия. Один день из жизни» прошли 16 снимков семи авторов Кольского Заполярья – Виталия Новикова, Александра Степаненко, Александра Микулина, Евгения Величко, Владимира Кузнецова, Татьяны Гильмитдиновой, Павла Степаненко.

Перелистать страницы этого уникального фотоальбома и узнать, какие снимки наших фотографов вошли в него, читатели смогут в ближайшее время.

Благодарим за ценный подарок Павла Степаненко и рекомендуем прочитать его статью, в которой он делится впечатлениями о своей работе над альбомом «Россия. Один день из жизни».

Поделиться статьей