Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021

Итоги Фестиваля малых театральных форм

В Центре современного искусства «21А» состоялся I Фестиваль малых театральных форм «Action». 

В первый день Фестиваля участники и любители сцены могли повысить свой уровень владения телом на мастер-классе приглашённого эксперта, танцора, хореографа, режиссёра и участника арт-группы «Академия движения» Дениса Дерябина aka Nindzya из Санкт-Петербурга. На мастер-классе мурманчане попробовали управлять своим телом осознанно, занимались перевоплощением, освоили несколько базовых приёмов сценического движения.

Во второй день Фестиваля состоялся гала-концерт театральных коллективов города. Всего на конкурс поступила 21 заявка. В итоговой программе приняли участие 13 работ.

Победителем в номинации «Лучшая актёрская игра» стала Ирина Сергеева, руководитель народного самодеятельного коллектива «Драматический театр «Мотес» с миниатюрой «Вешалка».

Победителем в номинации «Лучшая постановка» стал коллектив «Нетеатр» с авторской постановкой «Три девушки в гневе». Коллектив является резидентом Центра современного искусства и совсем скоро представит премьеру своего спектакля на общее обозрение.

Решением жюри дополнительный приз за «глубину понимания материала» получила команда Арктического театра совместно с Roots Up за отрывок из спектакля «Тиррв».

Победители получили призы с символикой Центра современного искусства, а также подарки от наших партнёров Легенды Севера | Мурманск

Фестиваль состоялся при поддержке депутата Мурманской областной Думы Виктора Васильевича Сайгина.

Поделиться статьей