Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021

Презентация новой книги о поисковиках Мурманского морского торгового порта прошла в научной библиотеке

28 апреля в Мурманской областной научной библиотеке состоялась презентация сборника «Подводник» идет на поиск».

Книга издана по инициативе акционерного общества «Мурманский морской торговый порт» (ММТП). Она посвящена истории одного из старейших поисковых отрядов Мурманской области «Подводник», созданного в ММТП.

Поисковики отряда вписали яркие страницы в летопись истории поискового движения в Мурманской области.  «Подводник» ежегодно ведет работу по поиску и захоронению останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В презентации издания приняли участие поисковики отряда: Сергей Лобов, Михаил Казакевичус, Виктор Филёв, Сергей Харитонов,  Николай Цветков и другие работники порта, неравнодушные к истории своей страны и подвигу защитников Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Со словами приветствия и благодарности за их нелегкий труд по сохранению исторической памяти обратился исполняющий обязанности исполнительного директора АО «Мурманский морской торговый порт» Андрей Доценко.

С историей создания книги познакомили участников встречи пресс-секретарь ММТП Дмитрий Ищенко и издатель книги, директор книжного издательства «РУСМА» Александр Глухов.

Александр Кремнёв, председатель фонда сохранения исторической памяти и поддержки патриотических инициатив «Долг. Честь. Отечество» имени Михаила Григорьевича Орешеты, рассказал о страницах истории поискового движения в Мурманской области.

На встрече прозвучали песни в исполнении авторского ансамбля «Марго».

Все присутствующие получили в дар представленное издание, а также познакомились с книжной выставкой из фондов Мурманской областной научной библиотеки по истории Мурманского морского порта и истории поискового движения.

Специально для встречи была подготовлена временная экспозиция из фондов ММТП по истории Великой Отечественной войны в Заполярье.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31