Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021

Встречи клуба «Старшие»

25 апреля в зале «Развитие» специалист социально-просветительского проекта «Пенсия: вчера, сегодня и завтра» Михаил Карпов провел правовой квест-рум для участников клуба «Старшие».

Встреча открылась приветственным словом председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Мурманской области Виктора Кравченко. Команды выполняли задания, требующие внимательности, логики и смекалки. Участники приобрели новый опыт и получили актуальные знания.

26 апреля на литературной секции клуба «Старшие» обсуждалось творчество замечательного русского прозаика и поэта Фазиля Искандера.

Участники познакомились с интересными фактами из биографии писателя и поделились впечатлениями от произведений в разных жанрах – рассказов, романа-эпопеи «Сандро из Чегема», детского эпоса «Детство Чика», притчи «Кролики и удавы» и повести «Софичка». Стиль Искандера иногда называют «магическим» или «мистическим» реализмом. Среди излюбленных тем философских размышлений в произведениях писателя есть понятия справедливости, долга, чести и достоинства, а также язвительный оптимизм как способ самосохранения человека в трудное время.

4 мая специалист центра социальной поддержки населения г. Мурманска Елена Кучеренко провела беседу о льготном зубопротезировании. Участники клуба «Старшие» узнали, куда и с какими документами обращаться, чтобы подать заявку на получение услуги.

Поделиться статьей