Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 24:00
Главная Новостная лентаНовости2021

Неделя в клубе «Старшие»

12 марта состоялось онлайн-занятие «Наследство: в каких случаях вы можете претендовать и как его правильно оформить». Незнание четких алгоритмов действий при оформлении и получении наследства ведет к потерям денег, времени и увеличивает возможность обмана со стороны нечестных граждан. Участники узнали, что при правильном планировании наследства и составлении документов все становится с юридической точки зрения достаточно простым, а дела, основанные на словесных обещаниях и личных ожиданиях, приводят к конфликтам.

13 марта состоялась лекция с обзором изданий «Что мы читаем? Направления и тренды современной литературы». Сотрудники Научной библиотеки рассказали о семи основных трендах современной литературы, которые выделяют издатели, книжные блогеры и библиотекари.

Члены клуба познакомились с подборками книг азиатских авторов, молодежной литературы, «уютных» романов, переизданий классики и других актуальных направлений. Завершилось мероприятие обсуждением литературных предпочтений собравшихся. Каждый отметил для себя что-то новое и интересное, пополнил список для обязательного чтения.

14 марта состоялась беседа «Полезные советы по уходу за комнатными растениями». Участники клуба выяснили, как достичь того, чтобы подоконники дома заполнились красивыми цветами, а в комнатах прижились экзотические растения. Специалист библиотеки, цветовод-любитель Александра Булавина поделилась несложными, но работающими правилами пересадки, полива, подбора качественного грунта.

Поделиться статьей