Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости2022Октябрь13

Межрегиональный фестиваль народных культур «На земле Кольской»

Фестиваль проводится в городе Полярные Зори в рамках Межведомственного плана мероприятий по проведению в Мурманской области Года культурного наследия народов России и посвящен 30-летию Концерна Росэнергоатом.

Целью Фестиваля является сохранение национальной культурной самобытности народов России, создание единого национально-культурного пространства городов присутствия атомной отрасли, городов Мурманской области и других городов РФ, приобщение сотрудников Госкорпорации «Росатом» и жителей Мурманской области к народному творчеству. 

Сроки проведения Фестиваля: с 5 по 6 ноября 2022 года.

Фестиваль будет проходить как многожанровый праздник культур народов, проживающих в городах присутствия атомной отрасли, городах Мурманской области и других городах РФ. В нем принимают участие народные творческие коллективы, фольклорные ансамбли, отдельные исполнители, мастера по декоративно-прикладному творчеству, народным промыслам и ремеслам, национальной кухне, народным видам спорта, исполнители национальных сказаний и иных форм народного творчества и т.д.

К участию в фестивале приглашаются творческие делегации городов, численный состав которых не превышает 10 - 15 человек.

Все участники фестиваля готовят:

• Презентацию народности («визитную карточку») продолжительностью не более 5 минут для церемонии открытия Фестиваля на центральной площади города;

• Фольклорную программу продолжительностью до одного часа для выступления на открытых концертных площадках в городском Парке отдыха и здоровья. В программе выступления творческие делегации представляют: народные песни, танцы, наигрыши, игры, фрагменты обрядов, народные оригинальные жанры, презентации народной кухни, народного костюма, выставки-продажи декоративно-прикладного творчества, сувенирной продукции;

• Концертную программу, продолжительностью не более 15 минут на Гала-концерт Фестиваля.

Заявки на участие в Фестивале с описанием программ и точным хронометражем выступления принимаются до 24 октября 2022 года в адрес оргкомитета: 184230, Мурманская область, г. Полярные Зори, ул. Ломоносова д.4, Отдел по культуре и делам молодежи или по электронной почте: culture@pz-city.ru. Форма заявки находится в приложении к Положению.

Все коллективы, участвующие в Фестивале, награждаются памятными Дипломами и подарками. 

Фестиваль проводится Администрацией муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией, Филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская Атомная станция».

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6