Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 24:00
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости2022Декабрь16

Читатели отметили Международный день чая

15 декабря – Международный день чая. В честь этого события в Научке впервые прошло мероприятие под названием «Мудрости чая». Этот день стал поводом почитать книги и поговорить о согревающем напитке более подробно.

Гости библиотеки узнали об истории чая, чайных традициях и его разновидностях. Специалисты библиотеки провели тематический обзор литературы и проанализировали отражение чая в произведениях русских и зарубежных классиков, в которых герои постоянно пили чай.

Любители чая соревновались в игре на смартфонах «Его величество ЧАЙ». Лучший знаток был награжден вязанкой ароматных сушек.

Богомолова Оксана, представитель сети магазинов «УНЦИЯ» в Мурманске, рассказала о полезных свойствах чая, правилах его заваривания. Она также провела дегустацию этого прекрасного напитка и подарила каждому участнику унцию чая.

И в заключение – звучала «Чайная пауза» от мурманской музыкальной группы «Джинсы». В исполнении солистки Дарьи Максимовой и гитариста Дмитрия Мархинина звучали песни «У самовара я и моя Маша», «Чашка чая» и многие другие. Зрители высоко оценили профессионализм молодых исполнителей.

Атмосфера мероприятия была очень доброй, уютной, спокойной и познавательной. Позитив и новые знания обеспечили участникам мероприятия хорошее настроение.

Поделиться статьей