Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости2022Декабрь

Областная научная библиотека стала площадкой для проведения арт-резиденции проекта от VK Образования «Простор»

Со 2 по 7 декабря на базе Мурманской областной научной библиотеки прошла арт-резиденция «Простор».

Из 700 человек, заявившихся на марафон по направлению «МедиаАрт», 12 финалистов получили уникальную возможность посетить Кольское Заполярье. На первой встрече ребята рассказали о том, что именно привело их в Мурманскую область, поделились своими ожиданиями от арт-резиденции. Художники работали над созданием медиаАрт проектов, обсуждали актуальные практики медиаискусства и дизайна и развития бизнеса в арт-среде. Проводили воркшоп: занимались формированием своего итогового проекта, обращая внимание на все технические особенности.

По завершении арт-резиденции ребята разработали концепции медиапродуктов, которые стали результатом их творческой экспедиции по Мурманской области. В работах отразились идеи сочетания индустриальности и северной мифологии.

Демонстрация проектов на медиафасадах города Москвы планируется в мае 2023 года в рамках празднования 85-летия образования Мурманской области.

Проект поддержало правительство Мурманской области, Министерство культуры Мурманской области и продюсерский центр «Северный характер».

Фото:  группа VK «Простор»

Поделиться статьей