Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости2022

В библиотеке прошли творческие занятия

Во Всемирный день театра совместно с преподавателями Детской театральной школы в библиотеке прошли творческие встречи «Арктические зарисовки».

Под руководством Олега Истомина, специалиста художественно-постановочного отделения ДТШ, участники мастер-класса не только попробовали свои силы в создании пейзажных эскизов природы Заполярья, но и познакомились с основными техниками рисования карандашом, узнали способы нанесения штриховок и секреты использования правильных цветовых акцентов.

С технологией изготовления оберегов познакомила мастер Людмила Кривошеева в процессе создания сувенира «Чудо-мешочек», выполненного в технике «Лоскутное шитье». Гости встречи узнали, в какой стране возникла такая необычная традиция – собирать вещи из кусочков ткани, и побеседовали о том, по какому принципу подбирается материал для этой работы.

Совместно со специалистом Светланой Богдановой участники мастер-класса ознакомились с особенностями работы в технике «Бумага-пластика» и проявили творческую фантазию в создании стилизованного цветка «Иван-чай».

На протяжении всей встречи особую творческую атмосферу гостям библиотеки придавала выставка работ учащихся Детской театральной школы «За кулисами детства».

Поделиться статьей