Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости2023Октябрь

Познавательная программа «День Ч» в Научке»

9 декабря в Мурманской областной научной библиотеке прошли мероприятия в рамках познавательной программы «День Ч» в Научке». Программа была посвящена загадочному, таинственному и мистическому черному цвету в литературе, музыке и живописи.

Преподаватели Детской театральной школы Светлана Богданова, Ирина Капустина, Олег Истомин, Татьяна Калаева и преподаватель Детской школы искусств № 2 Оксана Короленко провели серию мастер-классов. На них юные мурманчане познакомились с такими техниками, как графика, бумагопластика, моделирование из ткани, и смогли воплотить свои смелые идеи и фантазии – создали черного кота, черную овечку и нарисовали «Медведицу».

Познавательная программа «Все о черном» раскрыла тайны черного цвета в живописи и музыке. О символическом значении черного, отношении к нему в разные времена, черном в живописи разных эпох рассказала преподаватель истории искусств Мурманского технологического колледжа сервиса Ольга Беляева, а музыкальную часть «Черный в музыкальном искусстве» представила преподаватель Мурманского колледжа искусств Ирина Папина.

Громкие чтения «Саша Черный: известный и неизвестный» представили разнообразное творчество поэта и прозаика Серебряного века. Аудитория познакомилась со стихотворениями разных лет, смешными отрывками из детской книги «Дневник фокса Микки», анимационным фильмом «Рождество» по произведению Саши Черного.

В рамках познавательной программы состоялась интеллектуальная игра «Темный квиз». В библиотеке собрались команды молодежи города Мурманска, чтобы определить, кто из них более эрудирован. В квизе участникам помогали не только точные знания, но и логика, смекалка, интуиция. Гостей библиотеки ждали вопросы об истории черного цвета, его отражении в культуре, литературе, быте. Игра состояла из четырех раундов. Помимо классических для интеллектуальных игр текстовых вопросов командам было предложено принять участие в музыкальном раунде, раунде с графическими вопросами и выполнить задания с вариантами ответов. Первое место получила команда «Люди в черном».

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5