Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2023

В преддверии 8 марта в Научке прошла праздничная программа «Расцветай!»

4 марта в библиотеке состоялась праздничная программа «Расцветай!», посвященная Международному женскому дню.

Яркие эмоции и незабываемые впечатления подарили зрителям казачьи песни в исполнении народного самодеятельного коллектива ансамбля казачьей песни «Северная станица» под руководством хормейстера Ивана Зайцева. В стенах библиотеки водили хороводы, прошел мастер-класс по крутке казачьей шашки от профессионала Ольги Соловьевой.

В удивительный мир восточного танца — женственного, нежного и страстного — зрители окунулись вместе с танцевальными коллективами: группой Махарани, студией восточного танца «НАТАЛИ», студией классического индийского танца Бхарат-натьям «Савитри» и танцевальным коллективом ARABICA Dance Company.

Гости узнали, чем полезна йога для женщин. Организатор и преподаватель Центра духовного, речевого и физического образования NAMASTE Марина Кизнякова рассказала, какие асаны оказывают наибольшее влияние и как правильно заниматься, чтобы стать здоровой и счастливой.

Слушатели лекции «Магия ароматов» узнали о том, как определять ноты в парфюме, на какие группы делятся ароматы, как правильно выбирать и наносить аромат. Гости смогли познакомиться с парфюмерными композициями от белорусских производителей, подобрать для себя аромат с помощью консультанта сети магазинов «Белорусская косметика» Валерии Демчук и территориального менеджера Кристины Селезневой.

В рамках лекции «Аюрведа и женское здоровье» сотрудник Центра ведической культуры Дмитрий Варакута рассказал о том, как с помощью духовных практик, ранних подъемов и отходов ко сну, а также выбора подходящих по энергетике продуктов сохранить здоровье и приумножить силы. Особое внимание было уделено поддержанию хорошего самочувствия на Севере.

Интерес вызвала выставка изданий из фондов библиотеки «Дамы, коты и цветы»: биографии великих женщин разных эпох, проза о милых дамах, любовные истории, а также разнообразные художественные и научно-популярные издания о котах и цветах. Особенностью выставки стала ее интерактивность. Посетители стали участниками мини-викторины и получили небольшой сладкий подарок от библиотеки.

Посетители мастер-класса «Чайная миниатюра» создали рисунок с помощью двух сортов настоящего индийского чая, а также насладились ароматами эфирных масел на мастер-классе «Ароматерапия для всей семьи».

В рамках лекции «Сари: древнее, загадочное, женственное» сотрудники Центра ведической культуры в Мурманске Евгения Маркина и Ольга Куракина рассказали об истории и особенностях ношения сари. После мероприятия прошел мастер-класс по надеванию этой национальной одежды Индии.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5