Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости

Вышла из печати новая книга Ивана Чернышова

Вышла из печати новая книга Ивана Чернышова

Иван Сергеевич Чернышов – кандидат филологических наук, писатель,  специалист Мурманской областной научной библиотеки, автор проекта «Школа критики». Его литературные работы публиковались в изданиях, выходивших в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Мурманске.
Первый сборник прозы автора «Работа над ошибками» был поддержан грантом губернатора Мурманской области. Совсем недавно вышла новая книга Ивана Чернышова «Здоровье и дисциплина», которая также получила региональный грант.
Презентация книги прошла в онлайн-формате в Центре современного искусства.  Прозвучали фрагменты рассказов из нового сборника, отзывы и рецензии поэтов, прозаиков, журналистов и музыкантов из Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Саратова, Югры и Нур-Султана, в том числе от коллег Ивана по независимому творческому объединению «Полярный день».
К новому изданию проявили интерес журналисты ГТРК «Мурман». Иван был приглашен на Областное радио в передачу «Север мой». Писатель рассказал журналисту о том, какие темы поднимают в своих произведениях заполярные авторы, зачем нужны печатные книги в эпоху цифровых технологий, в чём особенности техники метамодернизма, и почему этот литературный стиль так нравится молодёжи.  Запись передачи можно прослушать на сайте ГТРК Мурман.
Часть тиража книги Ивана Чернышова «Здоровье и дисциплина» передана в фонды библиотек региона.
Поздравляем коллегу с выходом новой книги! Ждем ее появления в цифровом формате в электронной библиотеке «Кольский Север».

 

Поделиться статьей