Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости

Неделя в клубе «Старшие»

23 января в зале «Развитие» специалист по работе с заявителями Октябрьского отделения МФЦ Алина Океанова ознакомила участников встречи с функциональными возможностями портала госуслуг. Она рассказала об условиях и порядке получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, на конкретных примерах показала возможности портала, ответила на вопросы, связанные с деятельностью МФЦ.

24 января в «Ботанике» любители литературы из клуба «Старшие» обсуждали художественно-мемуарную прозу Георгия Данелии. Георгий Николаевич поставил знаменитые фильмы «Я шагаю по Москве», «Не горюй», «Мимино», «Афоня», «Осенний марафон», «Кин-дза-дза!» – всех не перечислить. Участники познакомились с жизнью и творчеством Данелии, поделились впечатлениями от его книг «Безбилетный пассажир», «Тостуемый пьет до дна», «Кот ушел, а улыбка осталась». Это истории-воспоминания, то очень смешные, то с тенью грусти, так похожие на фильмы самого режиссера. Мудрые и лаконичные произведения о том, как Данелия и его друзья делали кино, а в целом – о нашей жизни. В заключение встречи участники хором исполнили песню из фильма «Мимино».

26 января в зале «Развитие» врач «Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи» Юлия Смирнова проинформировала участников клуба «Старшие» о профилактике заболеваний, которым подвержены женщины. Специалист дала советы по уходу за телом и правильному питанию для женщин после 50 лет, рассказала о гормональных изменениях и роли эстрогена, о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, опухолей, об употреблении кальция и других витаминов при приеме пищи, о необходимости физической активности. После беседы в зале «Развитие» был открыт передвижной медицинский пункт, где любой желающий мог измерить давление, уровень глюкозы и сатурацию кислорода в крови. Диагностику проводили медицинские работники «Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи».

Поделиться статьей