Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости

Презентация книги Андрея Буторина «Зона Севера. Двуединый»

30 марта в Центре современного искусства «Сопки 21А» состоялась презентация новой книги мончегорского писателя Андрея Буторина «Зона Севера. Двуединый».

Андрей Буторин – писатель-фантаст, член Союза литераторов России, автор десятка рассказов, повестей и романов, участник межавторских проектов «Вселенная Метро-2033» и «S.T.A.L.K.E.R.».

Писатель много лет успешно работает в таких жанрах, как «боевая фантастика» и «постапокалиптика». Но, создавая новые миры, он всегда находит в них место для Кольского Севера. Города Мурманской области регулярно становятся героями произведений мончегорского фантаста. Художественное осмысление Заполярья в творчестве Андрея Буторина стало одной из главных тем прошедшей встречи.

Презентация «Двуединого» вызвала живой отклик зрителей. Преданные поклонники задали автору множество вопросов: о том, как выйти из творческого кризиса, где искать идеи для своих произведений, какие ритуалы помогают писателю, а также как организовано взаимодействие автора и издателя. Андрей Буторин признался, что в его картине мира самое продуктивное место работы – это диван, лучший источник вдохновения – дисциплина и серьезное отношение к труду, а как читателю ему больше по душе магический реализм, чем боевая фантастика и постапокалиптика.

Кроме того, на встрече прозвучали стихи Андрея Буторина в авторском исполнении: ода городу Полярные Зори и «стишки-садюшки» из книги «Двуединый». Встреча завершилась автограф-сессией и личным общением автора с поклонниками.

Поделиться статьей