Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости

Показ фильмов киномарафона «Северный характер» 2024 года

9 апреля в Центре современного искусства «Сопки 21А» состоялся второй показ фильмов программы международного кинофестиваля «Северный Характер» 2024 года, снятых в 2022-2023 гг.

Зрители увидели 5 картин: «Свет за краем света» (г. СПб), «Цвет радости» (г. Североморск), «Кольский полуостров. Люди и легенды» (г. Москва), «РОСТ: Фестиваль северной культуры» (г. Москва), «С собой» (г. Москва).

Сотрудница отдела информации по культуре и искусству Шохова Юлия познакомила участников кинопоказа с синопсисами фильмов и предложила поделиться впечатлениями об историях, показанных на большом экране.

На прошедшем кинопоказе присутствовали и гости города. Надежда и Анна поделились своими впечатлениями: «Нам больше всего понравился фильм про Кольский полуостров. Мы будто бы на экскурсии побывали. Отметили для себя места, куда хотим поехать летом, и про саамов было интересно услышать. А завтра поедем в район Росты, смотреть на муралы. Тоже узнали про них благодаря фильму про фестиваль северной культуры. Большое спасибо за подобные кинопоказы!»

Следующий показ фильмов программы международного фестиваля «Северный Характер» состоится 25 апреля.

Поделиться статьей