Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости

«Долгий путь к свету»

10 апреля в Центре современного искусства «Сопки 21А» состоялась встреча-беседа с митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном (Баданиным) на тему «Долгий путь к свету».

Одним из ключевых моментов беседы было обсуждение семейных ценностей на основе Священного Писания.

Еще одной темой на встрече стала зависимость от наркотиков и алкоголя. Владыка подчеркнул важность уважения, любви и поддержки внутри семьи. Он поделился мыслями о том, как правильное отношение и вера могут помочь преодолеть зависимость и вернуться на путь к здоровой и счастливой жизни.

Вопрос о том, как Владыка справляется с грустью, также не остался без внимания. Глава митрополии поделился своими мыслями о том, что источником его силы и утешения является вера, молитва и написание книг.

Его Высокопреосвященство рассказал о силе и красоте колокольного звона на примере колокольни Успенской церкви в селе Варзуга.

И, конечно же, не обошлось без разговора об общении и наставничестве Владыки Митрофана и Владыки Симона, его благословении и мудрых советах. Глава Мурманской епархии поделился своими мыслями о важности духовного руководства, об исключительной мудрости и тепле, которое он дарит прихожанам. Его слова стали для многих источником поддержки и сил. Также Владыка подчеркнул миссионерство не только для священнослужителей, но и для обычных людей.

Поделиться статьей