Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости

Участвуйте в Международной просветительской акции «Литературный диктант»!

С радостью сообщаем, что регистрация площадок «Литературного диктанта» открыта. В этом году акция пройдет 27 сентября или 28 сентября 2024 года в учреждениях культуры и образования, посольствах России, в представительствах Россотрудничества – «Русских домах». День и время проведения организаторы на местах могут выбрать самостоятельно. Чтобы организовать работу площадки, необходимо до 12 сентября подать заявку через официальный сайт акции. Там также можно ознакомиться с положением об акции, методическими рекомендациями по организации, проведению и оценке «Литературного диктанта», вопросами акции прошлых лет.

Акция инициирована Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой и проводится при поддержке Министерства культуры Мурманской области. Впервые она состоялась в 2021 году, а уже в 2022 году приобрела международный масштаб. За время проведения акции к ней присоединилось 2500 площадок из 20 стран мира. Диктант написали более 59000 человек.

Приглашаем присоединиться к Международной просветительской акции «Литературный диктант», стать площадками для написания диктанта в своем регионе.

Контактная информация:
Воронина Анна Юрьевна, заведующий отделом библиотечного обслуживания Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки: 8 (8152) 45-26-48, litdiktant@mgounb.ru

12 +

Поделиться статьей