Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости

Неделя в клубе «Старшие»

9 апреля для участников клуба «Старшие» состоялось онлайн-занятие «Экономия для жизни». Многие пенсионеры знают, что такое жить экономно. Но лишь некоторые осознают необходимость вести учет средств, оптимизировать расходы, пользоваться финансовыми услугами, в том числе через Интернет. Люди старшего возраста не в полной мере используют возможности финансового рынка из-за неуверенности в себе, незнания финансовых понятий, опасений потерять накопления и имущество. Присутствующие узнали, что экономия – это не ограничения, а рациональное и грамотное использование средств. Онлайн-занятие позволило слушателям развить качества финансово грамотного человека, научиться определять финансовые цели и составлять планы по их достижению, познакомиться с современными способами ведения бюджета, формирования и сбережения активов, получить представление о том, как не потратить лишнего и при этом заработать.

11 апреля в России отмечается День домашних животных. В преддверии праздника «Литературная встреча» 10 апреля была посвящена теме «О зверях и людях». Любовью и юмором проникнуты книги английского писателя и ветеринара Джеймса Хэрриота. Самые известные произведения американского автора Пола Гэллико – произведения о кошках: «Беззвучное мяу», «Дженни» и «Томасина». В сборник Надежды Тэффи «О зверях и людях» вошли рассказы о «братьях наших меньших». Мало кому удавалось так глубоко заглянуть в детскую психологию и увидеть живую, чувствующую душу в звере. На обсуждении были затронуты книги «Путь Мури» Ильи Бояшова, «Ваш покорный слуга кот» Нацумэ Сосэки, цикл о Кысе Владимира Кунина, «Дни Савелия» Григория Служителя, «Хроники странствующего кота» Хиро Арикавы. Темой следующей встречи станет творчество Анны Матвеевой – автора текста Тотального диктанта 2024 года.

12 апреля прошла встреча со специалистом «Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи» Дарьей Лапиной «Для чего важно уметь считать калории». Специалист дала рекомендации по сбалансированному питанию в пожилом возрасте и провела арт-занятие по заполнению «тарелки здорового питания» с помощь аппликации и воздушного пластилина.

Поделиться статьей