Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости

В библиотеке прошел День экологических знаний

В библиотеке прошел День экологических знаний

15 апреля в день экологических знаний в Областной научной библиотеке прошел второй областной экологический квест «Березовые страницы», который был подготовлен совместно с Союзом юных мурманчан и Ассоциацией классных руководителей Мурманской области.
В игре участвовало  14 команд школьников из Мурманска и  Колы. Ребята выясняли, как влияет вращение Земли на движение льдов в Арктике, задумались над проблемой таяния полярных льдов и изобразили это на своих рисунках. Вспомнили известную династию Бианки и нашли книги Виталия Бианки в Зале художественной литературы. Ответили на вопрос: почему человечеству угрожает водный кризис и написали свои пожелания капле воды. Задумались над экологическими последствиями разлива нефти и провели опыт по очистке воды от нефтяных разливов. Победителями квеста стала команда из мурманской  гимназии № 10.
Помощь в организации и проведении игры оказали волонтеры: студенты кафедры искусств, сервиса и туризма Мурманского арктического государственного университета и ребята из школы № 4.
Участники общественной организации «Природа и творчество» подготовили выставку детских декоративно-прикладных работ из бересты «Берестяное волшебство» и подвели  итоги конкурса декоративных работ из природных материалов «Добрых рук мастерство».
На мероприятии  были подведены итоги конкурса «Зимний взгляд», который организовали  Ассоциация классных руководителей Мурманской области, Мурманское управление  по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Мурманское региональное отделение Российского гидрометеорологического общества. Конкурс проходил  в двух номинациях: «Дневник погоды» и фотоконкурс «Зимний сезон».  Среди участников и призеров конкурса  были  второклассники из гимназии № 6. Ребята стали участниками Дня экологических знаний, для них  учителем технологии из школы № 43 был проведен мастер-класс «Птицы - наши друзья».
Благодаря разнообразной программе День экологических знаний прошел занимательно, весело и интересно.

Поделиться статьей