Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки

«Чтение семейного масштаба». Выставка изданий

«Чтение семейного масштаба». Выставка изданий

В преддверии Дня семейного чтения зал художественной литературы подготовил выставку книжных изданий специально для пап и мам, а также бабушек и дедушек.
Развернутая экспозиция включает себя увлекательные семейные истории в романах и повестях известных зарубежных и отечественных авторов.
Действие сказаний о людях тайги в трилогии Алексея Черкасова «Хмель» охватывает около ста лет – от восстания декабристов до Октябрьской революции. Автор показывает яркие картины жизни и быта раскольников-старообрядцев, бежавших от царской власти в Сибирь, на берега Енисея.
Один из лучших исторических романов норвежской писательницы Сингрид Уинсет «Кристин, дочь Лавранса» посвящен жителям Норвегии первой половины XIV века. Дочь богатого хуторянина Кристин восстает против патриархальных норм поведения и отстаивает право любить избранника своего сердца.
Эпическое полотно Евгения Федорова «Каменный пояс» охватывает период русской истории от конца XVII века до 70-х годов XIX века. Стержнем повествования служит история рода уральских горнозаводчиков Демидовых.
В разделе экспозиции «Читаем детям вслух!» представлены лучшие произведения классиков детской литературы и современных авторов для чтения детям дошкольного и младшего школьного возраста. Сказки народов мира, современные басни, истории про насекомых, домашних животных, рыцарей и принцесс и многое другое найдут в данной рубрике мамы и папы. В книгу «Веселые стихи и рассказы про пап» включены рассказы и стихотворения, главные герои которых – папы. Талантливо и с юмором авторы отображают различные проблемы взаимоотношений детей и взрослых. В сборник «Книга для чтения от 6 месяцев до 3 лет» вошли русские народные песенки и потешки, стихи классиков отечественной литературы Агнии Барто, Екатерины Серовой, Сергея Михалкова, народные и авторские сказки.
Рубрика «Шпаргалка для родителей» представляет популярную литературу по педагогике и психологии детства. Так, практический психолог Андрей Краснов в своей книге «Мужской разговор. Все, о чем не спросишь у взрослых» предлагает мальчикам-подросткам ответы на самые животрепещущие вопросы данного возрастного периода. «Мам, я сам!» Как помочь ребенку вырасти самостоятельным» – так называется педагогический бестселлер опытного семейного коуча Эми Макриди, которая уже много лет борется с эпидемией эгоцентризма и несамостоятельности. Ее книга рассказывает, как воспитать ребенка самостоятельным, спокойным и уверенным в себе человеком.
В разделе «Развивалки, занималки и мастерилки» представлена литература о том, как научить ребенка нарисовать что угодно за 30 секунд, как делать забавные фигурки из фетра, гофрокартона, природных материалов, глины и разнообразной ткани. Рони Орен и Таль Керен Кац раскроют секреты сахарной мастики для изготовления великолепных тортов в своей книге, которая так и называется «Секреты сахарной мастики». Джон Дилео в книге «Детский рисунок: диагностика и интерпретация» расскажет о том, как можно «читать» детское художественное творчество и как использовать эту информацию в работе с детьми.

Выставка работает в зале художественной литературы с 1 по 31 октября.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31