Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки

«Букет для мамы»: выставка изданий, посвященная Дню матери

«Букет для мамы»: выставка изданий, посвященная Дню матери

Выставка знакомит с книгами о мамах, которые будут интересны  для сыновей и дочек разного возраста.
В сборник «Стихи и рассказы о маме» вошли произведения известных российских авторов, посвященные самому дорогому и близкому человеку. Сборник «Любимая мама» предназначен для маленьких читателей и состоит из стихов популярных детских авторов в картинках. Книга «Моя мама» включает в себя стихотворения о мамах великих русских поэтов – Лермонтова, Фета,  Бунина,  Брюсова.  
Яркое издание финской писательницы Туве Аппельгрен «Веста -Линнея и капризная мама» - первая книга из серии про девочку со странным именем Веста-Линнея и ее большую семью.
Книга польских авторов  Вехтерович и  Дзюбак «Мамина улыбка» - это история про кроху Лягушечку, которая почувствовала себя самой несчастной на свете. А как же иначе, когда мама на работе и ее нет рядом? Но Мама Лягушка придумала, как передать дочке свою любовь, пока она далеко.
Часть выставки посвящена книгам о бабушках. «Большое сочинение про бабушку» Ольги Колпаковой наполнено особенным теплом, которым славится гостеприимный дом. Главный герой этой книги – семья, а секрет семейного счастья в том, чтобы ощущать радость от ежедневного общения нескольких поколений.
В повести австрийской писательницы Миры Лобе «Бабушка на яблоне» маленький Анди долго мечтал о бабушке – храброй, отчаянной, с которой можно бороздить моря, сражаться с пиратами и укрощать тигров. И наконец он ее нашел – в очень неожиданном месте.
Пятилетний непоседа Фидер и его неутомимая бабушка – герои одной из самых известных книжных серий  немецкой актрисы, автора популярных радиопостановок Гудрун Мебс. Ее литературное творчество отмечено Немецкой молодежной литературной премией и нет в Германии ребенка, который не читал бы ее книг. На выставке представлено два произведения писательницы – «Бабушка! – кричит Фидер» и «В школу! – кричат бабушка и Фидер».
Выставка работает с 1 по 30 ноября в зале художественной литературы.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5