Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки

«Встречаем Новый год с…»: выставка изданий для детей

«Встречаем Новый год с…»: выставка изданий для детей

Зимние каникулы и новогодние праздники – прекрасное время для девчонок и мальчишек, чтобы  погрузиться в литературные приключения и сказочные похождения знаменитых персонажей художественных произведений. Встречайте Новый год с любимыми литературными героями и знакомьтесь с новыми друзьями из детских книжек! 
На выставке представлены книги о Буратино, Незнайке, Карлсоне, Мумми-тролле, Бременских музыкантах, Дюймовочке и других сказочных персонажах. 
Известные авторы детских книжек Софья Прокофьева и Ирина Токмакова в своей зимней сказке «Подарок для Снегурочки» познакомят юных читателей с Мудрым Вороном, зайцем Митрошкой, Колокольчиком, Шишкой и Ветром Афанасием. 
Книге «Жизнь и приключения Санта-Клауса» Фрэнка Баума, автора «Волшебника страны Оз», уже более ста лет.  Это произведение -  одна из самых знаменитых рождественских историй о том, как появился на свет Санта-Клаус, как он рос в волшебном лесу в окружении добрых нимф, чудесных зверей и растений, как решил делать чудесные игрушки для маленьких детей, как боролся со злыми сказочными существами, пытавшимися помешать ему, как появились у него помощники-олени и зародилась прекрасная традиция – дарить подарки на Рождество. 
Ваш ребенок еще не знаком с Зайцем-рыцарем и Медведем-лакомкой? Тогда его непременно следует с ними познакомить! Скучно не будет. С Зайцем и Медведем постоянно что-то случается. Захватывающие приключения ждут друзей на каждом шагу. Недаром они живут в Волшебном лесу. Одна из таких историй про приключения Зайца и Медведя называется «Потерянное рождественское письмо» и написал ее немецкий автор и художник Валько
Можно ли получить подарок от Деда Мороза, если ты пират? Можно, но…придется потрудиться! Татьяна Коваль, автор красочной книжки-игрушки с веселой сказкой в стихах «Новый год у пиратов» предлагает не только почитать веселые пиратские четверостишия, но и поискать в книжке сюрпризы, спрятанные под специальными клапанами. 
Известный современный детский писатель Дмитрий Емец предлагает для младших школьников увлекательную новогоднюю историю  «С Новым годом, Снеговик!». Верите ли вы в Деда Мороза? Ваня Купцов верит, хотя его лучший друг Сашка периодически насмехается над ним по этому поводу. И однажды перед самым Новым годом Ване предоставляется случай убедить Сашку в существовании Дедушки Мороза, ведь мальчик становится не просто свидетелем, а самым непосредственным участником сказочных событий. Он случайно узнает, что Кощей Бессмертный, Баба Яга и Кикимора решили похитить у Деда Мороза первое мгновение Нового года, и теперь надо придумать, как им помешать. 
Выставка работает в зале художественной литературы с 1 по 30 декабря.

0+

 

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5