Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки2020

«Как уберечь ребенка от наркотиков?»: обзор изданий

«Как уберечь ребенка от наркотиков?»: обзор изданий

Здоровье ребенка является самым большим счастьем для каждого родителя. Но, к сожалению, в современном мире подростков подстерегает много соблазнов, среди них табак, алкоголь и наркотики.
Данные мониторингов и социологических опросов свидетельствует о высокой степени пораженности общеобразовательных школ наркоманией. Причины употребления - любопытство; желание быть похожим на «крутого парня», на старшего авторитетного товарища;  желание быть «плохим» в ответ на постоянное давление со стороны родителей. Это может быть и способом привлечения внимания: безделье, отсутствие каких-либо занятий либо обязанностей, в результате - эксперименты от скуки.
Представляем издания, содержащие информацию для родителей и преподавателей по профилактике употребления наркотиков молодым поколением.
Книга Тамары Свищевой «Наркомания стучится в каждый дом» рассказывает не только о профилактике употребления психоактивных веществ, но и приводит методики лечения пагубных привычек, которые следует использовать только после согласования с лечащим врачом. 
Издание «Профилактика наркотической зависимости у детей и молодежи» Зои Коробкиной содержит информацию о социально-психологических исследованиях наркомании в молодежной среде. В книге дан всесторонний анализ причин потребления детьми и молодежью алкоголя, наркотиков, табака и других психоактивных веществ, проанализированы основные пути преодоления этого негативного социального явления. Наибольшее внимание уделено антинаркотическому просвещению детей и молодежи в образовательной среде и семье.
Книга «Ваш ребенок: как уберечь ребенка от наркотиков?» является инструкцией для родителей по профилактике наркозависимости детей подросткового возраста. Ее автор - Геннадий Кульчитский. В книге рассказано о беде автора - болезни его сына - молодого человека, который много лет пытается побороть пагубную привычку. Это опыт поможет другим родителям удержать своего ребенка от катастрофы.  
Врач Николай Исмуков в своей книге «Без наркотиков» представляет программу предупреждения и преодоления наркотической и алкогольной зависимости, дает подсказки родителям по выработке наркотической настороженности у детей. 
А если беда уже случилась, книга подскажет, как убедить наркомана в необходимости лечения, правильно выбрать клинику, естественными методами избавится от наркотической и алкогольной тяги, депрессии и вернуться к нормальной жизни.
Надеемся, что издания, о которых мы рассказали, помогут настроить подростков на правильный выбор здорового образа жизни, а родителям подскажут пути решения, если их дети оказались в непростой ситуации.

 

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5