Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 24:00
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаВыставки2021

Выставка изданий «Любовь в жизни великих» (из годового цикла «Возьмите то, что вы просили!»)

С любви все начинается и заканчивается тоже ею. Так что же такое любовь? Что она значит для каждого из нас? Для всех нас вместе? Ответы на эти вопросы вы можете найти на выставке «Любовь в жизни великих». Здесь представлены размышления о любви поэтов, королей и президентов, известных литературных персонажей. Любовь для каждого из них – особое слово, которое имеет каждый раз новое значение. Это прекрасное возвышенное чувство, которое не остановит ни время, ни расстояние, ни смерть, это мощная сила, которую сломить невозможно.

Новая книга историка Николая Шахмагонова «Орлы Екатерины в любви и сражениях» рассказывает не только о военных победах знаменитых полководцев, но и о малоизвестных страницах их жизни, семейных отношениях и романтических увлечениях. Авторское исследование основано на воспоминаниях современников, мемуарах, письмах и будет интересно широкому кругу читателей.

Александр Васильевич Колчак – один из самых противоречивых деятелей российской Гражданской войны, общепризнанный вождь Белого движения, выдающийся полярный исследователь, видный военачальник Первой мировой войны. Судьбе было угодно, чтобы свою жизнь он навсегда связал с жизнью удивительной женщины – Анны Васильевны Тимиревой. Последней любви адмирала посвящено издание историков Александра и Андрея Плехановых «Любовь вопреки судьбе. Александр Колчак и Анна Тимирева».

История женщин у власти – это неотъемлемая часть государственной и политической истории России. Книга искусствоведа и писателя Людмилы Сукиной «Жены русских государей» рассказывает, как в Московской Руси XIV-XVII веков становились великими княгинями и царицами, как жили женщины, поднявшиеся на вершину социальной лестницы. Судьба каждой из них – непростая и увлекательная драма, а часто и трагедия шекспировского масштаба, затмевающая воображаемые приключения и страдания героинь романов фэнтези.

Выставка работает в зале отраслевой литературы с 1 по 31 марта.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5