Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаВыставки2021

«Своими словами». Выставка изданий

В зале искусств продолжает демонстрироваться выставка из цикла «Своими словами». На экспозиции представлены мемуары великих артистов советской и современной эпохи, в которых они делятся собственными переживаниями, успехами и неудачами.

Книга «Жизнь – это такое воспоминание…»  - откровения легендарного актера Вячеслава Тихонова.  На его картинах, ставших классикой отечественного кинематографа, выросло не одно поколение. Популярность и признание к простому парню из Павловского Посада пришла не сразу. О тернистом пути к своей мечте, звездных ролях, первой любви и семейных драмах Вячеслав Васильевич рассказывает на страницах этого издания.

Элина Быстрицкая – звезда советского кинематографа, ставшая известной после выхода на экраны фильма «Тихий Дон», где она сыграла роль Аксиньи. Ее называли железной леди, самой красивой женщиной 20-го века. В книге «Звезды на небе» актриса делится с читателями радостными и трудными моментах творческого пути, рассказывает о своей многогранной общественной деятельности и  любимых ролях в малом театре.

На выставке представлена книга народного артиста СССР Евгения Леонова «Давай поговорим…». В издание вошли «Письма сыну», статьи, интервью и глубокие откровения артиста советского театра и кино. Потрясающим ироничным юмором и мудростью проникнуты воспоминания Евгения Павловича о своей работе в кино и московских театрах.

Своими переживаниями поделился Юрий Богатырев в книге «Пропавший дневник», на страницах которой таятся неизвестные и неопубликованные факты из жизни этого человека, «своего среди чужих и чужого среди своих…»

Одной из жемчужин коллекции мемуаров является автобиографическая книга Натальи Варлей «Канатоходка». Советская артистка и киноактриса рассказывает о смешных и горьких историях из своей цирковой молодости, о работе в кино и театре, о детстве и родителях, о путешествиях, о друзьях, о своей уникальной родословной и встречах с замечательными людьми.

Выставка работает в зале искусств по 31 августа.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5