Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 20:00
Главная Новостная лентаВыставки2022

«Если хочешь быть счастливым». Выставка изданий

Каждый человек по-своему отвечает на вопрос, что такое счастье, ведь у всех разные цели, желания, идеалы. Но потребность быть счастливым есть у любого из нас. На выставке представлены книги о том, какие составляющие счастья наиболее важны для большинства людей, а также о правилах и принципах, позволяющих сделать счастливой собственную жизнь.

«Источники осознанной жизни» Элизабет Лукас – книга для тех, кто хотел бы научиться находить в кризисах потенциал, уметь превращать проблемы в задачи, видеть в самых разных ситуациях источники сил и ресурсов. Автор – психотерапевт с огромным опытом – предлагает черпать вдохновение и силы из нескольких замечательных источников: смысл, тишина, юмор, вера, литература… И даже кризис может быть таким источником – если его «правильно приготовить». Каждая жизнь имеет в себе огромный потенциал. Каждую судьбу реально изменить. Опыт Элизабет Лукас и истории людей, которые она рассказывает, свидетельствуют об этом.

Эмоции доминируют над разумом, и все идет не по плану? А рациональный подход делает жизнь серой? Издание Эллис Альберт «Разум или чувства» поможет подружить разум и чувства. Вы узнаете, как не расстраиваться по пустякам, понимать свои желания и уверенно идти к цели. Потакая себе в страдании, мы провоцируем новые неприятности. Дисциплина мышления – основа успеха. Осознав, какие убеждения вредны, вы легко замените их на продуктивные и сможете помочь себе даже в критической ситуации. Жизнь станет насыщенной, а решения верными.

Книга Эрика Берна «Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры» избавит человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научит меньше играть в отношениях с собой и другими, поможет обрести подлинное счастье. По мнению автора, судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте она вполне может стать осознанной и управляемой, если этого захотеть. Именно с публикации этого международного бестселлера в нашей стране начался психологический бум, когда миллионы людей вдруг поняли, что психология может быть невероятно интересной и с ее помощью можно многое понять в себе и окружающих.

Выставка работает в зале «Развитие» с 10 по 30 декабря.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5