Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 24:00
Главная Новостная лентаВыставки2022

Выставка изданий «Бусины, ленты, лоскуты»: домашнее рукоделие

Женщина всегда была и остается хранительницей домашнего очага и уюта в доме. Руки женщины создают множество вещей, которые украшают, согревают, дарят настроение.

Всех любителей рукоделия и желающих сделать свой досуг творческим приглашает книжная выставка «Бусины, ленты, лоскуты». Вы узнаете, как сделать интересные и красивые вещицы, порадовать близких и знакомых необычными подарками, интересно и с пользой провести свободное время.  

Сегодня интерес к рукоделию приобретает все большую популярность и становится престижным. Когда вы творите и фантазируете, то отвлекаетесь от повседневных забот и переноситесь в прекрасный мир, созданный своими руками.

Посетив выставку, вы познакомитесь с книгами о вязании крючком и спицами, вышивке крестом и бисероплетении, поделках из папье-маше и шитье мягких игрушек.

В замечательной «Энциклопедии женских рукоделий: от основ к совершенству» Ольги Шинкаревой вы найдете полные и профессиональные истории о самых интересных и востребованных техниках рукоделия и, следуя подробным инструкциям, разовьете свои умения до высочайшего уровня. Удивительные картины, вышитые крестиком, украшенные лентами шкатулки, восхитительные вазы в технике декупаж и валяные милые игрушки наполнят ваш дом магией уюта и очарования. А помогут в этом инструкции и пошаговые наглядные иллюстрации.

Бисерное рукоделие имеет много секретов. Книга Татьяны Ткаченко «Энциклопедия бисера» рассказывает об истории появления бисера и видах работы с ним, наиболее часто встречающихся техниках и приемах плетения, низания, вязания, вышивки и ткачества. Подробное описание и понятные схемы позволят изготовить оригинальные игрушки, сувениры и украшения.

Аппликация – один из древнейших видов портновского искусства. Нашитые на ткань элементы или фигурные мотивы – особая нотка пэчворка. Цветы, сердца, ромбы, круги украшают лоскутные модели: сумки и столешники, подушки и настенные панно. Книга Регины Бюлер «Лоскутное шитье. Аппликация» посвящена аппликации, выполненной на швейной машине. В издании – масса советов и приемов. Специальный курс с цветными иллюстрациями ознакомит вас шаг за шагом с этой техникой. Вы узнаете, какая аппликация добавит вашим работам особую изюминку. Получайте удовольствие от рукоделия!

Выставка работает в зале «Развитие» с 1 по 29 февраля.

12+

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5