Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки2023

«Топ книг по саморазвитию». Книжная выставка

В последние годы термин «саморазвитие» плотно вошел в жизнь современного человека. Под саморазвитием многие понимают  целенаправленный процесс работы над собой во всех сферах жизни для достижения счастья, гармонии и процветания. В процессе саморазвития человек концентрируется на своих собственных желаниях и целях и постоянно получает новые знания для их достижения. Зал «Развитие» представляет книги, которые помогут вам разобраться в себе, поставить перед собой цели и задачи, а затем и достигнуть их.

Самая покупаемая в мире книга по личной эффективности — «Выйди из зоны комфорта» Брайана Трейси — переведена на 40 языков и издана общим тиражом более 1 200 000 экземпляров. Прочтите ее, и вы начнете успевать больше за меньшее время.

«Сила воли» профессора из Стэнфорда Келли Макгонигал объясняет, как заменить вредные привычки полезными, перестать откладывать дела на последний момент, научиться сосредоточиваться и справляться со стрессом. По методике Макгонигал воспитать силу воли оказывается удивительно легко – и неважно, для чего она вам нужна: похудеть, бросить курить, заняться спортом, перестать проверять почту каждые пять минут или найти новую работу.

«Как управлять собой, делом и судьбой: психология управления в действии» Михаила Литвака и Татьяны Солдатовой — хорошее пособие для тех, кто хочет научиться управлять естественными процессами. Причем управлять так же естественно, не напрягаясь, как происходит развитие в природе. Хорошо обоснованная теория, подкрепленная живыми историями из опыта ее применения.

Буддийский монах Гемина Суним в книге «Любовь к несовершенству: принять себя и других со всеми недостатками» щедро делится с нами открытиями, к которым пришел за время своего духовного пути. Книга деликатно и легко отвечает на сложные вопросы. Почему постоянное желание быть хорошим приводит к депрессии? В чем причина тревожности и трудоголизма? Как отношения с отцом в детстве влияют на нашу взрослую жизнь? Как пережить обиду и научиться прощать? Гемин Суним поможет вам заново открыть себя и научит жить в ладу с другими людьми и миром в целом.

А издание Юлии Прудько «Никак. Книга, основанная на реальных вопросах к самому себе» напоминает нам: то, что  в разные периоды жизни мы изводим себя разными вопросами – это нормально. Забавно лишь наше  желание получить на них единственно верные ответы, которые послужат  инструкцией к жизни. Причём главный тренд последнего десятилетия в том, что эти ответы мы стремимся получить не из собственного опыта, а от тех, кому виднее. Отсюда популярность коучей, тренеров личностного роста, психологов, гипнотерапевтов и прочих ясновидящих. Эта книга о том, что иногда самый лучший ответ – это его отсутствие. И если смахнуть с глаз пелену навязанных мнений,  то станет очевидно: ответ может быть любым. Таким, каким вы захотите его написать на обложке своей жизни.

Выставка работает с 1 по 31 марта в зале «Развитие».

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31